«БЕТАГРАН ЛИПЕЦК»

ПЛЕМЕННОЙ ЦЕНТР
ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЕМЕНИ
И ЭМБРИОНОВ КРУПНОГО
РОГАТОГО СКОТА

ЭМБРИОНЫ КРС

ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЙ ЦЕНТР
НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ
ЭЛИТНЫХ ЭМБРИОНОВ
МОЛОЧНОГО И МЯСНОГО СКОТА

БЫКИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

СОВРЕМЕННАЯ ГЕНЕТИКА
ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА БЫКОВ

previous arrow
previous arrow
next arrow
next arrow
Slider

Поступление быков-производителей англерской породы

ООО «Бетагран Липецк» обладает превосходным поголовьем высокоценных производителей

и ежегодно обновляет его состав, комплектуя стадо выдающимися по селекционной ценности молодыми быками. В 2020 году поступили быки-производители англерской породы.
Англе́рская поро́да (ангельнская порода) — порода крупного рогатого скота молочного направления. Выведена на полуострове Ангельн (Германия) улучшением местного скота буро-красной породы. Первые письменные упоминания о англерской породе относятся к XVI веку. В Российскую империю животных англерской породы начали завозить в XIX веке. Животных Англерская порода сыграла большую роль при выведении красной датской породы, а через неё при формировании бурой латвийской, красной литовской, красной эстонской и красной степной пород. В конце XIX — начале XX века англерская порода использовалась для улучшения красного белорусского скота. В начале XX века ангельнским скотом улучшалась красная польская порода.
Экстерьер типичный для скота молочного направления. Животные с крепкой конституцией, лёгким костяком, хорошо выраженными признаками молочности. Масть однородная красная разных оттенков (от светлой до тёмной), концы рогов и копыт тёмные, на вымени и кончике хвоста бывают белые отметины. Рост коров 126—142 см. Средняя живая масса коров 500—580 кг, быков — 850—1000 кг. Скот позднеспелый, интенсивность роста невысокая. Вес при рождении бычков 36 кг, тёлок 30 кг. Среднегодовой удой 4000-4500 кг молока, жирность молока 4,5—4,6%.
Разводят в Германии и других странах Европы.
В СССР в 1970-х годах ангельнская порода была больше распространена в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях, а также в Удмуртской АССР. В Украинской ССР ангельнскую породу разводили в Запорожской, Крымской, Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Кировоградской областях. В 1970-е годы в чистоте в СССР англерскую породу разводили в отдельных хозяйствах Украинской ССР и Удмуртской АССР. В 1980-е годы в чистоте в СССР англерскую породу разводили в хозяйствах Украинской ССР, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краёв. На 1 января 1985 года в государственных сельскохозяйственных предприятиях имелось 31,5 тысячи голов скота англерской породы.

28.05.2020
Узнайте цену прямо сейчас! Наш специалист свяжется с Вами для консультации. Вы можете позвонить нам:
+7 (47462) 38-3-20, +7 (960) 140-03-70
Оставьте заявку:


Яндекс.Метрика